al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/08/2006 16:12:24
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 31/08/2006 00:42:08
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/08/2006 15:08:24
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/08/2006 15:05:23
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 29/08/2006 03:24:46
Voto visitatori: 8,04 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/08/2006 03:19:01
Voto visitatori: 5,52 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/08/2006 03:17:03
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/08/2006 03:16:25
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/08/2006 03:15:21
Voto visitatori: 5,86 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/08/2006 21:47:45
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/08/2006 21:35:29
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 25/08/2006 03:53:27
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 25/08/2006 03:50:32
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 25/08/2006 03:41:14
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 25/08/2006 03:36:00
Voto visitatori: 6,89 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/08/2006 03:32:19
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 25/08/2006 03:24:33
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net